Сила природных лечебных средств

Сила природных лечебных средствВ последние годы достаточно распространено не всегда оправданное назначение многочисленных лекарств, которые нередко оказывают негативное побочное воздействие на организм человека и приводят к возникновению тех или иных серьезных осложнений — подавлению функций многих обменных процессов, появлению лекарственных болезней (язва желудка, внутренние кровотечения, различного рода аллергические недуги и т. д.).

По данным американских ученых, от различного рода медикаментов (не от болезней!) в год в США умирает около 200 тысяч человек. Соответствующие цифры характерны и для других стран, в том числе и для нашей.

Современная медицина не запрещает использование в наше время известных с давних времен естественных лечебных средств: снадобий растительного и животного происхождения, лечебной глины, грязи, озокерита, водорослей,  бишофита, серебряной, «живой» и «мертвой» воды и многих других.

Несмотря на то что различные природные средства, обладающие лечебными свойствами, известны человечеству не одно тысячелетие, к их подробному научному изучению приступили лишь в конце 19 века.  Современный уровень развития фундаментальных наук и медицины в том числе, позволил разобраться в физико-химических свойствах  различных природных целебных средств. Одним из наиболее ярких представителей, которых являются теплоносители такие, как грязи, парафины, озокерит, бишофит и им подобные натуральные лекарственные продукты. Правильное, научнообоснованное и проверенное на практике применение этих средств позволяет достичь высокого лечебного эффекта в борьбе с различными заболеваниями и предотвратить осложнения, которые могут возникнуть при их неправильном использовании. Например, бишофит цена которого отражена в прайс-листе компании FitFarmix, очень эффективен при лечении и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата (радикулита, остеохондроза и аналогичных), а также периферической нервной системы и др.

Вот почему мы все чаще и чаще начинаем вспоминать, переосмысливать и применять рецепты дошедшие до нас от наших предков.  Все большее доверие мы начинаем оказывать целебным природным препаратам, минерального, растительного, и животного происхождения, к которым смело можно отнести глины, грязи, песок (да и земля также) и, конечно же, различного рода продукты минерального пресноводного и морского происхождения (илы, сапропели, водоросли и др.).

В медицинской литературе большинство из перечисленных выше народных средств природного происхождения определяется специальным термином «теплоносители». Однако это не является их единственным достоинством и не значит, что данные  продукты обладают только лишь тепловым свойством. Эти средства главным образом влияют на многие обменные процессы в организме, что и обусловливает их довольно высокую терапевтическую активность.

В предлагаемом сайте автор постарался дать всестороннюю характеристику вышеуказанных натуральных средств лечения.

Источник: http://fitfarmix.com.ua