Ещё раз о салонных процедурах

Ещё раз о салонных процедурахВакуумный массаж: во время этой процедуры к телу прикладываются прозрачные присоски, которые работают, как маленькие вакуумные насосы — то втягивают находящуюся в их радиусе плоть, то отпускают ее. Благодаря тому, что они сделаны из прозрачного материала терапевт видит насколько интенсивно они работают и при необходимости может изменять силу всасывания. Присоски бывают различного диаметра. Большие присоски подходят для зон с жировыми отложениями (таких как бедра и ягодицы), а маленькие – для менее защищенных участков (к примеру, для спины и плеч).

Особенности работы зависят от того, каким именно аппаратом пользуются в салоне. Некоторые разновидности техники позволяют одновременно задействовать несколько присосок: их закрепляют на теле на все время процедуры и каждая втягивает, и отпускает кожу в определенном режиме. В других случаях специалист массирует вас с помощью всего одной присоски, перемещая ее по области тела быстрыми, гладящими движениями.

Вакуумный массаж подходит для всех областей тела, где есть подкожный жировой слой. Если же его применять на тех участках, где жировой прослойки мало или нет, то можно слишком сильно растянуть кожу. Он ни в коем случае не подходит для области почек, поскольку сила всасывания может им повредить, а также для бюста и участков тела с ломкими или варикозными венами. Если присоски всасывают слишком сильно или процедура продолжается слишком долго могут возникнуть синяки.

Стимуляция мышечных сокращений. Во время этой процедуры мышцы с помощью импульсного тока задействуются и приобретают тонус так же, как при физических нагрузках. Импульсный ток – это разновидность электрического тока, который возникает регулярными импульсами: проходя через присоединенные к телу электроды, они заставляют мышцы сокращаться и расслабляться. Когда ток только подключают, вы чувствуете легкое покалывание в мышцах. Затем силу тока постепенно наращивают до тех пор, пока вы не начнете ощущать явственные, ритмичные движения мышц. За время процедуры, длящейся в среднем около 35 минут, каждая из включенных в обработку мышечных групп успеет сократиться и расслабиться более 1000 раз.