Американская короткошёрстная кошка

Американская короткошёрстная кошкаАмериканская короткошёрстная – потомок «рабочих кошек» привезённых в Америку через океан. Американская короткошёрстная первоначально была известна как домашняя короткошёрстная. В 1966 году домашняя короткошёрстная была переименована в американскую короткошёрстную для лучшего отражения её наследия. Сегодня домашними короткошёрстными называют кошек, чьё происхождение находится под вопросом. Взрослые самцы американских короткошёрстных весят 5-7 килограммов, а самки – только 4-6 килограммов. Американские короткошёрстные считаются взрослыми в 3-4 года и живут 15-20 лет.

Окраска американской короткошёрстной многоцветная в виде разнообразных узоров. Около 80 различных узоров признаны у этой породы. Шерсть американской короткошёрстной тёплая и одинаковая круглый год. Шерсть надо регулярно расчёсывать для удаления отмершей шерсти, если кошка не справляется с этой задачей самостоятельно.

Американские короткошёрстные отличаются многообразием характеров. Они могут быть как напыщенными и надменными, так и удивительно дружелюбными и общительными. Американские короткошёрстные отличаются удивительным здоровьем – часть наследственности от «рабочих кошек», так что особого ухода этой породе не требуется. Однако американские короткошёрстные склоны переедать, поэтому следует предоставить им достаточно возможностей для игр. Американских короткошёрстных не желающих участвовать в играх, следует ограничить в еде, чтобы избежать потенциальных проблем с ожирением.

In : Кошки