Британские коты — идеальные питомцы вашей квартиры

Британские коты — идеальные питомцы вашей квартирыВыбор домашнего питомца — ответственное и серьезное занятие. В ритме современной жизни мы часто забываем о том, что можем подарить тепло и ласку такому существу, как домашний питомец. Среди многообразия домашних животных, лидирующие позиции все же принадлежат кошкам. И на это есть свои причины: собака более требовательна не только к вниманию хозяина, но и в уходе. К тому же крупные породы собак противопоказаны для квартир и такое удовольствие себе могут позволить лишь жители частных домов.

Кошки напротив, являются универсальными животными, которые словно созданы для жизни в квартире. Они в меру самостоятельны, не требовательны в уходе, да и пословица говорит о том, что кошка чаще всего сама по себе. Серьезным препятствием в приобретении кошки становится такое заболевание, как аллергия. Многие граждане страдают этим тяжелым недугом, и порой источником аллергии выступает домашний любимец или любимца. Как быть в такой ситуации — и кошку завести хочется, и аллергией страдать нежелательно. На выручку в подобных ситуациях приходят породы, которые специально созданы в качестве гипоаллергенных животных. Одна из самых популярных пород носит название Британский кот.

Британец, а именно так ласково зовут своих питомцев, обладает покладистым нравом, не привередлив и не прихотлив. Кроме того, эта порода обожает своих хозяев. Представители «британцев» терпеливо дожидаются возвращения своих хозяев. бережно обращаются с домашним имуществом и обожают общаться. Еще один немаловажный факт — британские кошки любят детей, чего не скажешь о сиамских породах. Вес британского кота может достигать семи килограмм, и зрелый экземпляр этой породы представляет собой великолепное зрелище. Британцы невероятно красивы: они имеют характерный голубой окрас шерсти, желтые глаза и красивое тело. Советы, которые дает ветклиника по уходу за этими кошками простые: британцам нельзя есть жирную пищу и переедать рыбы  Все остальные советы не имеют такой категоричности.

Следите за шерстью вашего любимца, играйте с ним, и кот наверняка ответит вам взаимностью. Прогулки 2 раза в неделю не будут обременительными даже самым занятым людям. И самое главное — короткая шерсть практически не линяет, а значит, вы можете не беспокоиться об аллергии.

In : Кошки