Отделочные материалы для дома

Отделочные материалы для домаКак правило отделку дома, а также установку окон лучше производить только после того, как весь дом усядется. В основном он усаживается примерно один год, после можно проводить уже все вышеприведенные работы.

Отделка стен не такое простое занятие. В строительных магазинах большое количество различных материалов, нужно выбирать материал, который сможет сохранить красоту и естественный вид дома.

Прекрасно сочетается с фундаментом камень, то есть облицовка фундамента определенными каменными или декоративными породами очень интересна. Хорошее сочетание каменного фундамента, и деревянного фасада. Хорошо смотрится отделка, сделанная вагонкой, но существует один минус — она боится влаги, а значит, её придётся спустя определенное время менять.

Чтобы отделка фасада дома получилась удобоваримо, нужно иметь квалификацию и соответствующий опыт в подобной работе. Если дом на каркасной основе, то его придется обложить кирпичом, правда в таком случае он станет прохладнее, нежели если его защитить сайдингом с утеплителем.

Вместо обшивки деревянный дом можно покрасить. В данном случае не придется регулярно обрабатывать его защитными смесями от порчи. Облицовка стен кирпичом поможет защитить дом от атмосферного воздействия. Для укладки облицовки понадобится возводить фундамент непосредственно выше уровня земли. Соответственно глубина закладки фундамента будет не менее глубины промерзания почвы. Только после этого делается кладка. Фундамент можно будет сделать не только из бетона, также подойдет красный кирпич, гидроизоляция понадобится в любом случае. Для таких работ нужно знать хорошо технологию и порядок работы.

Подобрать отделку для дома не сложно. Главное помнить некоторые правила. Например, для удобства кладки кирпича следует сделать на фундаменте отступ, а цоколь должен выступать вперёд.