Стены дома и его коробка в будущем доме

Стены дома и его коробка в будущем домеМожно предположить вот такую ситуацию: вы собрались строить прочный и надежный дом, в который будут входить только натуральные и экологически чистые материалы. Вас наверное сразу же начнет волновать следующий вопрос — что выбрать? Дерево или кирпич?

Данные материалы для строительства являются очень древними, хотя как и необожженная глина с природным камнем. Еще в Библии упоминалось о том, что сразу же после потопа люди стали строить новые дома из обожженных кирпичей. Там же кирпич сравнивается с твердым и прочным камнем. Такой кирпич является полностью натуральным, ведь он изготовлен из глины. Во все времена народы мира изготавливали глиняную посуду и ели из нее. Это является достоверным подтверждением того, что глина является полностью экологически чистым материалом. Также известно о том, что кирпич не имеет свойство гореть, зато стены из кирпича могут «дышать». Именно по этой причине, во время холодной погоды в доме тепло, а во время жары в доме прохладно. Кирпич является очень долговечным материалом. Также очень популярны дома из деревянных конструкций. Наиболее часто сейчас используют дома из профилированного бруса, который придает свой неповторимый шарм постройке. Такие дома не могут конкурировать с кирпичными в долговечности, но по красоте значительно опережают кирпичные.

Строительство осталось практически таким же, как и в древние времени. Имеется лишь одно существенное отличие: в старые времена движимой силой были рабы, а сейчас применяются машины. Также стоит упомянуть о том, что строительство дорогих домов за рубежом, происходит только с применением данного кирпича. Часто те люди, у которых имеются достаточно большие финансовые средства, приобретают кирпичи, которые стали руинами древних зданий. В дальнейшем из этих кирпичей строят современные здания. Хозяева таких домов чаще всего являются очень богатыми людьми, которые могут много чего себе позволить.