Как организовать отдых на природе?

Как организовать отдых на природе?Отдых на свежем воздухе всегда связывают с приятными встречами друзей или же незабываемыми совместными поездками с семьей на природу. Не обязательно же для этого нужно ехать далеко и глубоко в лес. В зависимости от той цели, которую вы ставите перед собой, зависит и выбор места отдыха. Если это будет просто утренний, скромный завтрак на траве, например с вашим любимым человеком, вполне подойдет озеро недалеко от города или даже парковая зона в пределах вашего района. Для выезда с друзьями в выходной день в лес можно выбрать и небольшую полянку у реки. Если же вы собираетесь отметить юбилей, отпраздновать свадьбу или посвятить несколько дней общению с природой с целью оздоровления своего здоровья, наиболее подойдёт загородный отель в Екатеринбурге или дача за городом. По старой традиции для многих жителей города отдых на природе — это один из наиболее доступных и любимых видов отдыха.

Как организовать отдых на природе?

Вам будет необходимо подобрать удобное место для отдыха на природе. Если Вы планируете приготовить шашлык, то выбирайте для этого отведенные специальные места. Главным является составление меню. Что взять с собой, это решать, конечно, вам и всей честной компании: все зависит от вкусов и желания или не желания готовить на природе. Например, можно с собой взять еду из дома или же приготовить ее непосредственно на месте, на костре, например. Это достаточно романтично. Зачастую на природе люди жарят шашлык, колбаски, крылышки куриные и овощи на гриле, а вот всякие прочие готовые продукты привозят уже с собой. Для транспортировки предусмотренных продуктов практичным могут быть плетеные корзины, складные сумки, судочки и пакеты.

Отправляясь на природу чаще всего родители берут с собой и своих детей. А как известно, после активного отдыха на природе, детки всегда очень голодны. Для этого нужно заблаговременно позаботиться о сытном обеде. И от вашей организации будет зависеть, каким будет это питание – бутерброды, заготовленные дома или же вкусно приготовленный на костре обед. И не забывайте о необходимости большого количества питьевой воды и всяких других напитков, типа горячего чая или кофе.

Детям будет очень интересно провести свое время за разными активными играми на лоне природе. Не забудьте взять с собой мяч, воздушного змея, бадминтон или летающую тарелку. Любители спокойного отдыха могут вполне занять себя картами, шахматами и другими спокойными играми.

Предложение приготовить шашлык на природе всегда воспринимается положительно, ведь именно на свежем воздухе, да еще и в компании близких друзей он кажется невероятно вкусным. Выбор мяса для того чтобы приготовить шашлык очень большой. Вы можете готовить его из свинины, баранины, говядины, рыбы или овощей. Часто, избегая ненужной траты времени, люди просто жарят колбаски (купаты), крылышки барбекю, для чего используют решетку-гриль. Если Ваш отдых включает рыбалку, то основным блюдом вполне может быть и приготовленная на костре великолепная уха. Не забудьте шампура и мангал или барбекю, а также угли, если в той местности, где Вы планируете отдыхать, есть дефицит материала для костра.

Ну, а если в ваших планах намечен максимальный отдых на природе и масштабное приготовление еды будет вас тяготить, то можно просто привезти с собой овощи, фрукты, сыр, мясную нарезку, разнообразные бутерброды, курицу-гриль и термос с чаем или кофе. Что касательно спиртных напитков, то наиболее подходящим в этом случае будет пиво, а также белое и красное вина. Вкусная еда за красивым столом – что можно придумать лучше? Заранее нужно приобрести салфетки или бумажные полотенца, одноразовую посуду (тарелки, стаканчики, вилки и ложки), одноразовую скатерть и, обязательно, полиэтиленовые мешки для сбора мусора.

Организовывая свой пикник, вам необходимо загодя продумать и место для отдыха, для чего также взять с собой ряд необходимых принадлежностей. Отдохнуть с комфортом всегда будет гораздо приятней, если под рукой будут раскладные стульчики и тент, покрывало или теплый плед. Итак, будьте готовы к тому, что погода может резко изменить свое настроение с погожего на пасмурное и даже дождливое!

Итак, запланированный отдых на природе с шашлыками прошел на «ура»! Все отдохнули, и довольные начинают собираться домой. Уезжая с вашего места отдыха, необходимо обязательно убрать весь разбросанный мусор, проверить погашен ли костер, собрать всю посуду, бутылки, банки и остатки недоеденной Вами пищи. Помните, всегда будет приятно вернуться в те места, где было вам так спокойно и хорошо! Есть такая Русская поговорка: не плюй в колодец — пригодится воды напиться!