5 возможных причин частого мочеиспускания у кошек

5 возможных причин частого мочеиспускания у кошекЧастое мочеиспускание у кошек является тревожным симптомом и может сигнализировать как о серьезном заболевании, так и бактериальной инфекции. В любом случае промедление в лечении может привести к смерти вашего питомца. Такие факторы как запах мочи, возраст, пол и общее поведение кошки могут помочь вам установить, что вызывает расстройства мочеиспускания. Вот 5 возможных причин частого мочеиспускания и что вы можете предпринять в сложившейся ситуации.

1. Не паникуйте, если ваш уже не молодой кот почасту ходит «по-маленькому». Нет причин для беспокойства, потому что это характерно для пожилых кошек. Частое мочеотделение кошки в данном случае связано с ослабленным сфинктером мочевого пузыря. Не расстраивайтесь и не злитесь, когда увидите, что ваша пожилая кошка писает на ковер или в других не положенных для этого местах, потому что делает она это не намеренно. Займитесь здоровьем вашего любимца и укрепите сфинктер мочевого пузыря с помощью гомеопатических препаратов.

2. Частое мочеиспускание у кошек может быть вызвано поведенческими проблемами. Коты таким образом могут метить свою территорию и такое поведение можно устранить с помощью кастрации.

3. Также частое мочеиспускание у кошки может быть связанно с инфекцией мочевого пузыря. Данное обстоятельство может послужить причиной зловонного запаха мочи. Покажите кошку ветеринару и проведите необходимую диагностику. Ветврач возьмет анализ мочи, проведет некоторые обследования и как результат, скорее всего, пропишет антибиотики. Поначалу постарайтесь не использовать такие серьезные препараты, а попробуйте справиться с этим заболеванием с помощью обильного питья (обязательно следите, чтобы кошка пила исключительно чистую воду) и гомеопатического лечения. Данный вид лечения даст результат не так быстро, как антибиотики, но это безопаснее и эффективно поможет избавиться от боли и плохого запаха мочи. Гомеопатические препараты прекрасно борются со слабой инфекцией. Никогда не игнорируйте такие виды лечения ввиду их безвредности.

4. Частое мочеиспускание может также быть признаком таких серьезных заболеваний, как диабет, рак или синдром Кушинга. Только после проведенных обследований ветеринар сможет выявить заболевание. Дополнительно к любому лечению, которое определит для вашего питомца ветеринар, вы можете опять же подключить гомеопатическое, оно поможет вашей кошке быстрее поправиться.

5. Блокада почки, мочевого пузыря или мочеиспускательного канала, вызванная камнем или кристаллами солей, также может быть одной из причин. Блокада мешает полностью опорожнить мочевой пузырь и как следствие у кошки будут частые позывы к мочеиспусканию.

Не забывайте об этих причинах, когда обнаружите, что кошка часто ходит в туалет. Если кошка очень часто писает в непривычных местах или же она это делает чаще, чем обычно, вам следует проверить ее как можно скорее. Обратитесь к ближайшему ветеринару, чтобы установить причины частого мочеиспускания у вашей кошки. Знайте, что какая бы ни была проблема, гомеопатическое лечение является самым безопасным решением.

In : Кошки